Сегодня в Киевском районном суде Полтавы началось очередное слушание по делу мэра Харькова.

Об этом сообщает интернет-издание "Полтавщина".

Адвокат Геннадия Кернеса попросил сократить продолжительность заседания до двух часов из-за того, что в зале присутствует большое количество журналистов, также в помещении закрыты окна, кондиционер не справляется с охлаждением.

"Если я молчу, что мне хочется в туалет, то это не значит, что не хочется. В зале суда нет туалета для колясочников", - заявил Кернес.

Защита мэра Харькова отметила, что такие условия унижают Кернеса и плохо влияют на его здоровье.

Поддержать Кернеса в зал заседания пришел экс-регионал Михаил Добкин. На заседании присутствуют также Валерий Писаренко.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Кернеса под судом встретили клоуны

Перед судом проходит митинг против Кернеса, в нем принимают участие члены "Батькивщины" и активисты Автомайдана. Один из митингующих Александр Масюк грозится привести Геннадия Кернеса в СИЗО на поводке. Бойцы "Полтавской Сичи" следят за порядком на митинге.

Местные жители принесли куклу Кернеса, заключенную в клетку. После окончания суда, они штурмовали здание и хотели личной встречи с мэром Харькова.

Напомним, что Геннадия Кернеса обвиняют в похищении людей, пытках и покушении на убийство во время событий на харьковском Евромайдане. Если его причастность к преступлениям докажут, он может сесть на 10 лет.