Суд по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса перенесли на 26 августа. Судья Андрей Антонов удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого, которые утверждали, что Кернес по состоянию здоровья не может находиться на заседании более 2-х часов.

Более того, адвокаты убедили судью, что на мэра Харькова "негативно сказывается большое количество людей в небольшом помещении с закрытыми окнами, угрозы, которые раздаются со стороны митингующих, отсутствие туалета, оборудованную для людей с ограниченными возможностями", передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, активисты, собравшиеся на митинг перед зданием суда, пытались прорваться внутрь. В то же время, как сообщает "IT Sector Харьков", суд над Кернесом был перенесен якобы потому, что судья ушел в отпуск.

Адвокаты Кернеса также настаивали на том, что обвинительный акт прокуроров составлен неверно.

Читайте также: Добкин пришел в суд поддержать Кернеса (фото)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, заседание по уголовным производством в отношении Кернеса, которого подозревают в похищении и пытках участников евромайдан, с марта 2015 переносились несколько раз.

В начале марта Генеральная прокуратура объявила о о подозрении Кернесу по ряду уголовных правонарушений. В ГПУ утверждают, что обладают достаточным количеством доказательств что Геннадий Кернес лично занимался похищениями и избиением активистов Евромайдану.