Накануне рассмотрения в Совете Безопасности ООН резолюции по катастрофе рейса MH17 хакеры взломали Twitter-аккаунт постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева.

"Уважаемые фолловеры, сегодня мой твиттер-аккаунт был взломан. Мы работаем над восстановлением. Догадайтесь, кому это выгодно накануне завтрашнего голосования в СБ? Спасибо всем за поддержку", - написал Сергеев на своей странице в Facebook.

Ранее дипломат писал в соцсетях, что блокирование резолюции MH17 – это попытка России "скрыть правду любым способом".

Читайте также: Хакеры взломали Twitter Администрации президента

"Россия в ООН находится в состоянии цугцванга. Она пытается влезть в процесс, чтобы его разрушить изнутри. У нас есть запасные варианты", - сообщил Сергеев.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин отбыл в США. Цель поездки - продвижение резолюции о создании трибунала для преследования виновных в катастрофе рейса MH17.

29 июля на голосование в Совете Безопасности ООН должны вынести проект резолюции о создании трибунала для расследования катастрофы.