Президент Украины Петр Порошенко назначил Ивана Гнатишина чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №456 от 28 июля опубликован на сайте главы государства.

"Назначить Гнатишина Ивана Николаевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Молдова", - говорится в указе.

Иван Гнатишин родился 20 июня 1951 в с. Вашковцы Сокирянского района Черновицкой области. Окончил Черновицкий жилищно-коммунальный техникум (1974) и Черновицкий государственный университет (1980).

Читайте также: Посол США предупредил об угрозе нападения на Мариуполь

В 1996-2000 годах - чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Молдова.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

С 2000 по 2004 гг. Работал в аппарате МИД Украины. С 2004 по 2006 - Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Словения.

С ноября 2007 до февраля 2011 - заместитель министра иностранных дел Украины.

До назначения послом в Молдове занимал должность главного советника министра иностранных дел Украины.

Напомним, 10 июля Президент Украины Петр Порошенко назначил Валерия Чалого чрезвычайным и полномочным послом Украины в Соединенных Штатах Америки.