Российская сторона пытается всевозможными способами пополнить состав незаконных боевых формирований на Донбассе. Жители оккупированного Крыма активно приобщаются к формирований боевиков.

"Российская сторона принимает меры с целью пополнения состава незаконных вооруженных формирований за счет добровольцев из Крыма. Сейчас в военкоматах Крыму в этом вопросе предпочтение отдается бывшим военнослужащим-спецназовцам, а также представителям спецслужб и правоохранительных органов", - рассказал заместитель руководителя АТО Константин Соколов.

По его словам, руководители пытаются предотвратить идентификации боевиков в случае их попадания в плен.

"Всем российским офицерам первой территориальной мотострелковой бригады приказано сдать в отдел кадров свои удостоверения офицеров, паспорта, водительские удостоверения, карточки мобильных телефонов российских операторов", - отметил Соколов.

Читайте также: В зоне АТО повится добровольчекий конный батальон ВСУ

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее сообщалось, что в составе боевиков на Донбассе воюют чеченцы, сербы и русские ультраправые радикалы.