Латвийский олимпийский комитет начал расследование против Сергея Курситиса. Поводом для дела стала фотография, на которой тренер по борьбе позирует с боевиком самопровозглашенной "ЛНР".

Об этом сообщает латвийский портал Gorod.

По мнению правления олимпийского комитета, Сергей Курситис этой фотографией выразил не только поддержку террористам, но и, возможно, подтвердил свою связь с "ЛНР".

Подобное поведение тренера по борьбе, по мнению комитета, является основанием для начала дела Комиссией по этике комитета. Поскольку здесь наблюдаются нарушения кодекса этики организации. Ведь Курситис, по мнению комитета, не показывают положительного примера для подражания.

Латвийская федерация борьбы направила ему запрос об объяснении информации в соцсетях о его поддержке боевиков.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: Facebook все-таки удалил страницу террориста Гиви

Комитет называет организацию "ЛНР" террористической и отмечает, что ее поддержка противоречит кодексу этики организации.

Латвийский олимпийский комитет решил остановить финансирование Курситиса из одноименного социального фонда. Кроме того, его могут вообще исключить из организации.

Напомним, Сергея Курситиса признали в 2010 году лучшим тренером по вольной борьбе в Латвии.