Генеральная прокуратура считает невозможным допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции из-за невозможности подтвердить личность допрашиваемого.

Об этом на брифинге сказал начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Если лицо находится на территории другого государства, то действия по идентификации личности ... должны проводиться соответствующими органами этого государства. В этом случае у нас нет подтверждения ни от самого Януковича, ни от государства, где он находится, и можно ли проводить с ним следственные действия", - сказал Горбатюк.

По его словам, для того чтобы провести эту конференцию Янукович должен появиться в посольские органы Украины в России или в правоохранительные органы России для установления его личности.

Читайте также: Суд арестовал 110 миллионов сына Януковича

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Письмо с соответствующими разъяснениями норм законодательства было направлено адвокатам Януковича, однако ответа не последовало.

Горбатюк считает, что заявления защиты Януковича являются не реальным желанием предоставить показания, а пиар-акцией.

Напомним, адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича сообщили, что он готов дать показания по своему делу.