Эксперты провели ряд биологических тестов, которые не доказали причастность имеющихся подозреваемых к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом сообщает издание "Подробности".

Специально натренированные собаки искали так называемые "запаховые" следы на автомобиле, что предположительно использовали убийцы.

Читайте также: Доклад Немцова представили в Европарламенте

Они не нашли в салоне запахи арестованных за убийство политика Заура Дадаева и братьев Губашевих.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

К тому же, эксперты не обнаружили их отпечатки пальцев на гильзах, которые нашли недалеко от дома подозреваемых.

Следователи ранее предполагали, что на этом месте киллеры тренировались стрелять.

Немцова застрелили вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестовали пять человек.

Напомним, бывший российский премьер-министр Михаил Касьянов, 16 июня, в Европарламенте представил доклад Бориса Немцова "Путин. Война".

Он отметил, что Россия вероломно напала на Украину, а ее Вооруженные силы ведут военные действия на украинской территории.

Он отметил, что целью доклада является разъяснение гражданам того, что происходит на самом деле, "о том ложь, которую нынешняя российская пропаганда скармливает российским гражданам, по аннексии Крыма и военным действиям на Донбассе".