Летчица и народный депутат Украины Надежда Савченко не жалуется на условия содержания в Новочеркасском СИЗО-3, об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин. Предварительные слушания уголовного дела назначено на четверг в Донецком городском суде (Ростовская обл.).

"Встретили Надежду. Ее везли 12 часов в Воронеж. Затем 4 дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Затем в Новочеркасск. У нее все в порядке ... Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется", - написал адвокат в "Твиттере" в четверг утром.

Он также обнародовал фотокопию графика заседаний Донецкого горсуда, из которого следует, что в четверг других дел, кроме дела Н.Савченко, этот суд не рассматривает.

Кроме того, заседание проходит с усиленными мерами безопасности. "Периметр суда в Донецке окружен полицией, людей в суд не подпускают. Ну, безопасность самого суда полностью гарантирована". Сообщил М. Фейгин, они вместе с другим адвокатом Николаем Полозовым находятся внутри суда.

Читайте также: Сестра Савченко не поедет на суд в российский Донецк

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Во время заседания стороны заявить ходатайство, после рассмотрения которых суд назначит дату рассмотрения дела по существу. Слушания будут закрытыми для журналистов.

Как сообщалось, Н.Савченко в четверг утром доставили в Донецкий городской суд, где состоятся предварительные слушания. Судебное заседание с участием сторон будет закрытым.

25 июля Н.Савченко была доставлена в следственный изолятор номер 3 города Новочеркасске (Ростовская обл.).