Вокруг Горловки возросла интенсивность вражеского огня и частоты применения крупнокалиберных орудий.

Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Точки крупнейших обстрелов - село Николаевка, на полпути из Горловки в Артемовск, майорских и поселка Ленинское Дзержинского горсовета", - отметил Лысенко.

Читайте также: Новые обстрелы Авдеевки и Станицы Луганской (фото)

По его словам, остается неизменной боевая обстановка в районе Донецка. Обстрелы и враждебные провокации не прекращаются по всей линии фронта от Авдеевки к Марьинки.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме жилых кварталов и территории разрушенного Донецкого аэропорта, противник использует для ведения и корректировки огня терриконы, а также большие зеленые насаждения - леса, парки и даже кладбища в четырех западных районах Донецка.

Кроме того, пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что во время ночного артобстрела г.Дзержинска, кроме двух гражданских, погиб также украинский военный.

Во время артобстрела, который прокуратура квалифицирует как теракт, также были ранены 35-летнюю женщину, разрушены жилые дома, повреждены инфраструктуру города и двух шахт.