Большинство фракций коалиции договорились провести внеплановое заседание Рады в августе.

Об этом рассказали в пресс-служба парламента.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о готовности созвать нардепов для проведения пленарного заседания, как только фракции коалиции согласуют этот вопрос.

"От большинства фракций коалиции, а также от фракции "Оппозиционный блок" поступили ответы, в большинстве из которых предлагается продолжить работу народных депутатов с избирателями в округах, а пленарные заседания запланировать провести в августе", – говорится в сообщении.

Читайте также: Сколько партий преодоевют проходной барьер на местных выборах - социологи

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также 27 июля к спикеру Рады обратилась "Радикальная партия Олега Ляшко" с предложением провести внеочередные сборы парламента 30-31 июля.

"Фракция, в частности, предложила во время этих заседаний заслушать руководство Вооруженных Сил Украины, а также рассмотреть целый ряд кадровых вопросов", – прокомментировали обращение в парламента.

Соответствующее письмо перенаправили главам других фракций, но пока оно не получило единогласного отклика.

"Фракции коалиции сейчас продолжают консультации по согласованию возможной даты ближайшего пленарного заседания и отбора содержательных вопросов для включения в повестку дня", – отметили в сообщении.