Такие предположения в эфире "5 канала" озвучил эксперт Центра Разумкова. По его словам, данные разведки свидетельствуют, что российские войска продолжают накапливать технику на границе с Украиной.

"Прощупывание и концентрация войск, все это свидетельствует о том, что готовится такое наступление. Но это не дает 100% утверждать, что он будет", - сказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности.

Читайте также: В Донецкой области задержали информатора "ДНР" и двух боевиков

"Но вы правильно заметили, что август - является критически важным с точки зрения истории, вспомните сколько событий происходило в России в это время. Например, недавняя история с Грузинским конфликтом. Немаловажен и тот факт, что европейские политики, бюрократы планируют отпуска на это время. Поэтому это достаточно удачный момент для такого вероломного нападения, ведь мгновенной реакции не будет", - заявил Олексей Мельник.

Как сообщалось ранее, начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ заявил, что за время проведения АТО на Донбассе погибли около 2,3 тыс. Военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще