Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не согласится с настоящим статусом Крыма, а также сделает все возможное для восстановления власти на полуострове.

"Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле. Украина вместе с нашими международными партнерами будет прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крыму", - обратился президент к участникам II Всемирного конгресса крымских татар в Анкаре.

Порошенко добавил, что уже сейчас правительство разрабатывает "дорожную карту" по восстановлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства. Он рассказал об уже существующих учреждения по реализации политики возвращения Крыма. Также президент поблагодарил все демократические страны за признание Крыма украинской землей.

Читайте также: РФ продлила льготный режим для пребывания украинцев

Напомним, сегодня и завтра в столице Турции проходит Крымскотатарский конгресс, на котором присутствовали известные представители полуострова. Участники конгресса обсуждают проблемы своего существования на оккупированной территории и необходимость миграции.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще