Украина никогда не признает аннексию Крыма. О таком заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин, находясь на II Всемирном конгрессе крымских татар в Турции.

Также Климкин добавил, что нормализация по отношениям с Россией пока невозможно, сообщает Корреспондент.

"Украина при любых условиях не принесет в Крым войну. Наш расчет - не на грубую силу, а на последовательную политику. Последовательная политика будет заключаться в том, что в условиях аннексии Крыма никакой нормализации отношений - не будет. Мир с Россией - да. Сотрудничество в определенных отраслях - возможно. Нормализация отношений - нет", - цитирует Климкина пресс-служба МИД Украины.

На заседании конгресса обсуждаются вопросы дальнейших действий крымских татар в условиях незаконной аннексии Крыма, а также нарушение их прав, свобод и угрозы национального уничтожения. О своем участии заявили 180 крымскотатарских организаций из 12 стран мира.

Читайте также: Путин аннексировал Крым из-за безнаказанности войны в Грузии - Джемилев

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Российские правоохранители помешали представителям Меджлиса попасть на Всемирный конгресс крымских татар в Анкаре. Их вызвали на допрос именно тогда, когда они должны были ехать, поэтому большинство делегатов были лишены возможности участвовать в конгрессе.