Батальон "Донбасс" попросил Порошенко отдать приказ на возвращение бойцов в Широкино, в связи с высокой вероятностью обострения ситуации в районе этого населенного пункта.

Об этом говорится в сообщении батальона "Донбасс" на странице в Facebook.

"Настаиваем на выдаче приказа о возвращении подразделений "Донбасса" после ротации на позиции Широкино. Абсолютно уверены, что с учетом опыта Иловайска, Дебальцево, принятие решения об отводе батальона, который имеет полтора года боевого опыта, за пределы Донецкой области в условиях обострения ситуации - ошибочное ", - считают в "Донбассе".

Читайте также: В Киеве митинговали против демилитаризации Широкино

Кроме того, в батальоне отметили, что за время, прошедшее с начала ротации, увеличилось количество обстрелов со стороны противника. Вместе с тем, на временно оставленных позициях противника в Широкино разведгруппой батальона "Донбасс" обнаружены склады с вооружением и боеприпасами, а также российско-террористические вооруженные формирования заняли территории так называемой буферной, "серой" зоны по линии Водяное - Коминтерново.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Как сообщалось ранее, 28 июля батальон "Донбасс" оставил Широкино для проведения плановой ротации. На смену бойцам батальона пришли военнослужащие морской пехоты ВМС ВСУ.