Представители так называемой "ДНР" и "ЛНР" блокируют доступ представителей Международного Комитета Красного Креста к пленным украинским военным. Об этом сообщила Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Пока нет новостей. Их держат как заложников и к ним не пускают в том числе и представителей МККК. Но работаем. Мужчины и женщины будут на свободе, обязательно ", - написала полномочий президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, после очередного заседания подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске.

Как сообщалось, 3 августа в Минске завершилось заседание подгрупп по урегулированию кризиса на Донбассе.

Читайте также: В Украине продолжают массово похищать людей

Напомним, начальник пресс-службы Генштаба ВСУ сообщил, что 3 августа трехсторонняя контактная группа должна решить судьбу демилитаризации Широкино.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По данным штаба АТО, демилитаризация в секторе "М" не предусматривает отвод войск, в частности личного состава, а только тяжелого вооружения.