Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина "сама подставилась" в ситуации с аннексией Крыма Россией.

"Я ситуацию знаю более глубоко. Не надо было подставляться. Может завтра кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья. Вы представляете какой бы была моя реакция и нашего народа? Мы воевали бы за каждый кусочек земли", - отметил президент Беларуси.

Он также подчеркнул, что спрашивал Александра Турчинова, когда он был и.о. президента про то, почему Украина не воевала за родную землю.

"Если это была ваша земля, почему вы за нее не воевали? Тем более, что там было много украинских войск. Что, признали, что это не ваша земля?", - спросил Лукашенко.

Читайте также: Беларусь начала укреплять границу с Украиной

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Белорусский лидер неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией. Однако, официально Минск не делал заявлений о признании Крыма российским.

Также Беларусь отказалась от подписания итоговой декларации рижского саммита "Восточного партнерства" в мае с формулировкой об "аннексии" Крыма.