Российские террористы решили оставить людей на оккупированной территории голодать и отказались от гумконвоя с Украины.

Пророссийские боевики заявили, что не пропустят гуманитарные конвои на подконтрольную им территорию, так как не хотят принимать украинские "подачки". Об этом рассказала уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, которая была участником переговоров с террористами. Сообщает replyua.net.

Геращенко выразили сожаление, что "жители оккупированных территорий не слышат эту позицию боевиков". По словам террористов, что им хватает гуманитарной помощи от России, а подачки от Украины им не нужны.

Читайте также: Российский гумконвой привез флаги "Новороссии"

Отметим, что постоянно поступают сообщения от жителей оккупированного Донбасса, что у них не хватает продуктов и медикаментов. "Мародеры, захватившие Донбасс, довольны своей жизнью и не интересуются проблемами простого народа" - сказала Геращенко. Так же она отметила, что вот "подачки" от фонда Ахметова они с удовольствием принимают.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще