На губернатора Сумской области Николая Клочко заведены три уголовных производства. Главу обладминистрации подозревают в трате бюджетных средств и злоупотреблении властью.

Об этом говорится в документе областной прокуратуры, который опубликовал в Facebook нардеп Виталий Куприй.

Главу обладминистрации подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств. Также его обвиняют в превышении и злоупотреблении властью путем назначения трех зампредседателей и руководителя аппарата Олега Сухоноса.

В документе указано, что Заречный райсуд Сум обязал областную прокуратуру внести сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Читайте также: Руководство Львовского аэропорта обвиняют в хищении денег

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По данным Куприя, жалобу на Клочко подал его помощник Олег Шестак. Кроме того, нардеп назвал губернатора ставленником президента Петра Порошенко.

Напомним, Клочко назначили главой обладминистрации в декабре 2014 года. До этого он возглавлял Сумской облсовет.