Следственный комитет России закончил несколько экспертиз, которые назначили в рамках расследования убийства российского оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом пишет Zik.

"Эксперты доказали, что в политика стрелял левша. Среди подозреваемых, преимущественно левой рукой пользуется экс-боец батальона "Север" Заур Дадаев", - говорится в сообщении.

Читайте также: Фигурант по делу Немцова убежал под видом конюха - СМИ

Российские специалисты закончили баллистическую и биологическую экспертизы. Они также обнаружили на сиденье автомобиля "ЗАЗ Шанс", в том месте, где после преступления сидел Дадаев, следы пороха.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По одной из версий следствия, сразу после убийства Немцова, он положил пистолет на сиденье машины рядом с собой.

Напомним, Немцова застрелили вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестовали пять человек.