ОБСЕ поддерживает право людей на протесты, но если они мирные. Об этом корреспонденту УНН сообщил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

На вопрос корреспондента о протеста в Донецке у здания специальной миссии ОБСЕ, он отметил, что это уже не первый случай, были протесты и в других городах.

"Это не первый протест против ОБСЕ. Были митинги и в Луганске, и в Мариуполе, недавно был и в Донецке. Мы понимаем их - люди уже в течение пятнадцати месяцев умирают, теряют свое жилье из-за войны. Но это ни вина не ОБСЕ, в этом виноваты стороны конфликта ", - сообщил Александр Хуг.

Читайте также: Террористы ведут огонь из жилых кварталов Донецка - ОБСЕ

Также он отметил, что ОБСЕ открыта к людям и действительно слышит их.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Мы единственные, кто открыт к людям, мы готовы к диалогу, мы поддерживаем такие протесты, но только если они мирные. Сегодня в Донецке был мирный протест. Мы слышим их, действительно слышим, но мы не можем остановить войну, это должны сделать стороны конфликта ", - сказал он.

Как еще добавил Хуг, ОБСЕ освещает правдивую информацию, которую не может предоставить ни одна из сторон.