Генеральная прокуратура Украины начала подготовку необходимых документов для экстрадиции бывшего премьера Николая Азарова. Об этом сегодня заявил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Сейчас мы готовим документы по Азарову чтобы его экстрадировать из Российской Федерации", - сообщил прокурор.

Сегодня Печерский суд Киева наложил арест на недвижимое имущество экс-премьера в Ялте. Такое решение принято в связи с решением Азарова применить водометы против Майдана зимой 2014 года.

Читайте также: ФСБ "по-чеченски" подкупает военных на Донбассе - Тука

Напомним, недавно Николай Азаров выступил в Москве с заявлением о создании "Комитета спасения Украины". Он также заявил, что "Украина превратилась в нацистскую государство".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Кроме преступлений во время Майдана, Азарова обвиняют в незаконном краже государственного имущества вместе с другими чиновниками времена правления Януковича.