Министерство обороны Украины создаст специальный список поставщиков некачественной экипировки для солдат. Это решение приняли из-за поставок в последнее время некачественной одежды.

"Рано или поздно у нас будет соответствующая сертификация компаний, которые являются поставщиками ВСУ. Уверяю вас, быть поставщиком для Вооруженных сил Украины будет не менее достойно, чем быть поставщиком для королевского двора Великобритании. А те компании, которые подводят нас, они будут вводиться в "черный список" компаний", - заявил заместитель Министра обороны Украины Юрий Гусев.

Также Гусев заверил, что к компаниям, которые поставляют некачественную или несвоевременно форму, будут применяться санкции. По его мнению, такие вещи могут повредить здоровью или жизни солдата во время службы. ВСУ не будут возобновлять контракты с такими фирмами.

Читайте также: В Минобороны "с нуля" создадут центр материального обеспечения ВСУ

Недавно в Министерстве обороны заявили, что вскоре украинские военные переоденутся в новый универсальный камуфляж "Варан".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще