Вчера бывший президент Польши Бронислав Коморовский подписал документы о создании института, который, в частности, займется поддержкой реформ в Украине.

"Основанный мною институт будет заниматься вопросами, которые должны стать темой для общественного обсуждения, например, Еврозона", - отметил экс-президент Польши, передает Польское радио.

Институт, основанный Коморовским, будет заниматься углублением дружественных отношений и поддержкой реформ в Украине. Коморовский подчеркнул, что это лишь одна из его целей.

Также институт будет заниматься углублением сотрудничества Польши с Германией.

"Я так себе представляю роль бывшего президента. Это обсуждение тех процессов, которые нуждаются не только в активной государственной политике, но и просто в политике жестов, формировании общественного мнения", - сказал Коморовский.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Создать Балто-Черноморский союз будет сложно - политолог

Напомним, вчера в Польше состоялась инаугурация новоизбранного президента страны Анджея Дуды.