12 февраля лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву отказали во въезде в Россию, сообщает УНИАН. Он не сможет принять участие в судебном заседании по запрету его въезда в Крым.

В постановлении суда отмечается, что выполнение решения Федеральной миграционной службы о запрете Джемилеву ездить в Крым не затруднит исполнение судебного решения", - цитирует ТАСС.

Суд отказался приостановить запрет Федеральной миграционной службы на въезд в Россию, мотивируя это тем, что "что подобные решения не входят в компетенцию Федеральной миграционной службы, поскольку принимаются в целях обеспечения безопасности или общественного порядка"

"Мы не располагаем информацией об инициаторе ограничения на въезд, но предполагаем, что это органы, которые отвечают за безопасность на территории государства", - заявили представители миграционной службы.

Первое заседание по иску Джемилева должно было состояться 22 января, однако слушание перенесли на 12 февраля в связи с болезнью судьи. Лидер крымских татар не верит, что выиграет суд, однако убежден, что это еще один шаг в борьбе за возвращение в Крым.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Мустафе Джемилеву запретили въезд на полуостров в мае 2014 года.