Российского майора Владимира Старкова, которого в июле задержали украинские пограничники, могут обменять на украинских пленных.

Об этом в субботу, 8 августа, сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит, пишет hromadske.tv.

Отвечая на вопрос журналиста, возможен ли обмен Старкова на украинских пленных, советник главы СБУ ответил: "Возможно. Однако повторю, что есть только один человек, который может принять такое решение и взять на себя полную ответственность. Это президент".

Читайте также: Полторак заменит руководителей Минобороны и Генштаба

"В нашей стране есть гарант Конституции, который контролирует процесс освобождения. Понятно, что ГРУ-шники, задержаны российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, - это люди, которые шли убивать. Майор Старков - человек, который занимается обеспечением оружием. Он не убийца. Он выполняет приказы, не убивая людей. Это, конечно, имеет огромное значение", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный офицер РФ сообщил о 2 тысячах российских военных "советников" в Донбассе.