Украина получит дополнительную помощь от правительства США в размере 500 млн. долларов.

Деньги пойдут на финансирование тренировочных программ для военнослужащих, написал вице-президент США Джо Байден в письме к председателю комитета ВР по иностранным делам Анне Гопко.

В частности, средства направят на тренировочные программы для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины на Яворивском полигоне, передает УНИАН.

Байден также подтвердил готовность правительства США предоставить Украине дополнительный кредит в размере двух млрд. долларов, о котором стороны предварительно договорились в апреле этого года.

Читайте также: Сутки в АТО: один военный погиб, 16 ранены

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вице-президент США заверил, что его страна и в дальнейшем будет сохранять режим санкций против РФ, и будет делать это до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы.

"Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей или, если вернется к новым военным наступлениям вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины", - написал он.

Байден добавил, что правительство США будет убеждать Евросоюз в необходимости дальнейших санкций против РФ.