В Министерстве обороны Украины завершили разработку проектов стратегических документов в оборонной сфере.

В частности, как сообщил заместитель министра обороны Петр Мехед, министерство закончило работать над военной доктриной нашего государства, пишет Тиждень.

"Министерство обороны завершило подготовку ключевых стратегических документов оборонного планирования, а именно: военной доктрины Украины, концепции развития сектора безопасности и обороны Украины, концепции государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины на 2015-2020 гг.", - рассказал замминистра на брифинге во вторник.

Он добавил, что завершена подготовка стратегического оборонного бюллетеня Украины, доработанного с учетом положений стратегии военной безопасности.

Читайте также: Армия получит 40 тысяч авто и 300 единиц бронетанковой техники до конца года

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Мехед сообщил, что Минобороны передало на рассмотрение Кабмина проект Государственной целевой оборонной программы оптимизации и реорганизации Вооруженных сил Украины на 2015-2017 гг.