Президент Петр Порошенко отстранил от должностей председателя Бобровицкой РГА Черниговской области Николая Супруна и главу Голопристанского РГА в Херсонской области Александра Богуненко. Он сделал это на время проведения следственных действий.

Об этом рассказали в пресс-службе Главы государства.

"Чиновников задержали правоохранители. Им предъявили обвинения в получении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Читайте также: Победа активистов: Яценюк обновит комиссию по набору Антикоррупционного комитета

Президенту предоставили информацию об общем ходе операции Генпрокуратуры. Украинский глава подчеркнул важность принципиальной борьбы со взяточниками на всех уровнях.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Активная антикоррупционная работа ГПУ является подтверждением нашей четкой позиции - нет неприкасаемых у власти и не может быть", - сказал он.

Напомним, ранее СБУ совместно с Генпрокуратурой задержали одного из депутатов Киеврады - председателя временной контрольной комиссии и его сообщников при получении ими взятки.