Служба безопасности Украины разоблачила канал вывода в Российскую Федерацию более 10 миллионов гривен, которые присвоил Александр Янукович, говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители проинформировали, что для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга "МАКО" фиктивно приобрела оборудование в Российской Федерации. Оно должно было импортироваться на территорию, которая во время финансовой махинации уже не была под контролем украинской власти.

Читайте также: Кабмин одобрил новые санкции против России

Для наложения ареста на банковские счета предприятий, задействованных в противоправной схеме, Служба безопасности Украины сообщила Генеральной прокуратуре об использовании этих материалов в досудебном расследовании уголовного производства по подозрению Януковича.

Напомним, на счетах окружения экс-президента Украины Виктора Януковича в разных банках стран Евросоюза уже заблокировано 280 миллионов долларов США.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще