Генеральная прокуратура Украины подозревает бывшего президента Виктора Януковича в получении взятки под видом авторского вознаграждения. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

"Экс-президент Украины В.Янукович подозревается в получении взятки в сумме 26 млн. грн в период 2011-2012 годов при содействии с использованием своего служебного положения лицам, которым было подконтрольно предприятие ООО "Новый свет", в ведении предпринимательской и иной деятельности, а также заступничестве за них в отношениях с государственными и правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ разоблачила канал вывода в РФ миллионов Януковича

Правоохранители выяснили, что неправомерную выгоду Янукович получил под видом авторского вознаграждения за изданные и написанные им в будущем книги.

Напомним, Генеральная прокуратура также выясняет роль бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника в деле об исчезновении картин из здания Кабмина.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще