Россия в очередной раз доказывает свою причастность к конфликту на Донбассе и террористам. На этот раз они задумали провокацию на 24 августа ко Дню Независимости Украины.

Об этом сообщает сообщество "Информационная самооборона Украины" на Facebook.

"Согласно распоряжению из Москвы, они должны организовать фейковый парад военнопленных, которых наберут из своих же бойцов. Псевдопленники будут рассказывать российским телеканалам, как к ним хорошо относятся в "ДНР" и, что они готовы присягнуть на верность Новороссии", - отмечается в сообщении.

Активисты также выложили фотографии документа. Его подписал "председатель представительства ДНР в России" Андрей Родкин. В документе отмечается, что "для достижения наиболее эффективного результата, возможно использовать государственный праздник -"День Независимости Украины".

Руководители из Кремля приказали изготовить пятерым "военнопленным" военные билеты и паспорта. Их должно сделать "по образцам, которые были изъяты у погибших".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Предприятие Минэнерго ведет официальные переговоры с ДНР

В документе расписаны все основные действия и даже приведены тезисы, которые должны прозвучать во время интервью с российскими и некоторыми украинскими телеканалами.

Главное то, что двое "пленных" должны разорвать свои документы на камеру и присягнуть на верность "ДНР".

Напомним, боевики на Луганщине активно готовятся к провокации. После этого они обвинят украинских военных в эскалации конфликта на Донбассе.