Журналист издания "Волна" Сергей Климовский написал статью, в которой рассказал, зачем Россия собирается провести выборы на оккупированных территориях Донбасса.

По мнению эксперта, основной причиной проведения выборов является захват власти российскими лицами. Кремль хочет получать доход с "республик", а также распоряжаться всеми финансами. Также Климовский добавил, что Россия относится с недоверием к местным чиновникам.

"Кремль не верит в лояльность местных. Ни гражданских, ни воинства. Точно так же, как Кремль не верит и в лояльность крымчан, почему и расставляет там по администрациям москалей. Жителям Донбасса Кремль не верит еще больше. Поэтому Кремль давно и логично хочет изменить местных на москалей, но пока это он мог делать только выборочно ", - пишет журналист.

Журналист также отметил, что процесс замены власти на российскую уже начался под видом выдачи паспортов РФ. По мнению Климовского, этот процесс создан для того, чтобы и россияне и местные сепаратисты стали одним целым, и России было легче выдвигать своих на выборах.

Читайте также: Террористы устроят "парад пленных" 24 августа

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сергей Климовский заверил, что правительство России никак не беспокоит благосостояние жителей областей. Все финансирование направлено только на поддержку пророссийского мнения населения Донбасса.