Президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому президенту новый формат мирных переговоров по ситуации на Донбассе: он высказал предложение включить сильнейших европейских государств и стран-соседей в состав переговорщиков.

В частности, польский президент проявил инициативу включить Польшу к переговорному процессу, сообщает Новое время.

"Польский президент подчеркнул, что во время телефонного разговора с Петром Порошенко он предложил, чтобы в мирных переговорах участвовали сильнейшие государства Европы, а также соседи Украины, в том числе Польша", - сообщает Польское радио.

Читайте также: Керри призвал Лаврова немедленно прекратить огонь на Донбассе

Дуда добавил, что рассматривать этот вопрос стоит уже сейчас, однако предупредил, что хотел бы лично обсудить его при встрече с президентом Порошенко.Також сообщается, что в настоящее время представители обеих сторон готовят встречу.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, президент Польши Анджей Дуда ближайшее время направит в Украину своего представителя для подготовки украино-польского саммита.