Глава подконтрольной Киеву части Донецкой области Павел Жебривский заявил о намерении сел и городов объединиться в местные общины.

Об этом пишет LB.ua, ссылаясь на письмо, направленное в Центризбирком.

"ЦИК предложили не проводить местные выборы в 51 поселке на территории Донецкой области, подконтрольной Киеву. Такое предложение озвучили в письме, которое направили в ведомство", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия проведет выборы на Донбассе - эксперт

Согласно информации, в новую местную общину с центром в Красном Лимане выразили желание объединиться 13 населенных пунктов Краснолиманского района.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

12 поселков Ясиноватского района захотели объединиться в общество с центром в поселке Очеретино.

Краматорск можно таким образом объединить с пятью населенными пунктами Славянского района. Еще три общины создадут в Славянском районе, две - в Добропольском и одну - в Артемовском районе.

Центризбирком попросил Донецкую и Луганскую областные ВГА до 21 августа внести представление с перечнем населенных пунктов, в которых не могут проходить местные выборы, назначенные на 25 октября 2015 года.