Украина восстановит свои границы на момент 20 февраля 2014 года. При этом россияне будут приветствовать воссоединение украинских земель как желанное историческое событие.

С таким прогнозом выступил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью сайту "Новое Время".

"Украина вернется к прежним границам. И Крым будет. История мыслит большими отрезками времени и большими категориями. Проходит иногда столетие, а все возвращается на круги своя. Поймут, в конце концов, и Запад, и США, что Россия сегодня является опасным государством для мира. И санкции ей нужны не потому, что они не выполняют Минские соглашения. Минские соглашения - это частный случай. А есть агрессия, которая лежит в основе российской политической философии. И санкции будут нужны до тех пор, пока в России не поймут, что надо жить или в сообществе цивилизованных государств, или быть на обочине. Не такие уж они сильные, как они себя выдают", - сказал Кравчук.

Читайте также: В минюсте создают координационный совет по вопросам окупованнго Крыму

Первый украинский президент отметил, что для Кремля война - это их жизнь, но "если Запад поймет это и начнет относиться к вопросу по-другому, все встанет на свои места".

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"И народ, который сегодня аплодирует Путину в экстазе от Севастополя и Крыма, будет жить в экстазе уже без Крыма и Севастополя", - подытожил Кравчук.