Украина, РФ, Германия и Франция обсуждают проведение консультаций в "нормандском формате" в Берлине.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает Укринформ.

"Возможность проведения экспертных консультаций в "нормандском формате" относительно конституционной реформы в Украине в ближайшие дни в Берлине, действительно обсуждается с партнерами", - сказала Захарова.

Ожидается, что российскую сторону в консультациях будет представлять и.о. директора правового департамента МИД России Алексей Дронов и заместитель постпреда РФ при ОБСЕ Андрей Руденко.

Читайте также: Президент Польши Дуда встретится с Порошенко осенью

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, 10 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом, в которых обратил внимание на существенное обострение ситуации на Донбассе. Партнеры выразили готовность уже в ближайшее время инициировать консультации с РФ.