Посольство России в Эстонии отказалось участвовать в церемонии памяти по жертвам нацизма и коммунизма. Ее проведут сегодня в эстонской столице Таллине.

Об этом сообщает местное издание Postimees.

Организатор мероприятия - руководитель Института по правам человека Воотеле Хансен отметил, что решение посольства России достойно только сожаления.

"В этом нет ничего удивительного, если посмотреть на события в Украине, а также псевдосудебный процесс над Эстоном Кохвером", — подчеркнул он.

Читайте также: РФ прировняет ввоз "санкционки" к контрабанде ядовитых и радиоактивных веществ

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хансен добавил, что российский посол, как руководитель дипломатического корпуса, не использовал возможность дать должную оценку преступлениям и действиям, которые совершили тоталитарные нацистские и коммунистические режимы.

Напомним, в одной из передач российского телеканала "Царьград" президента России сравнили с великим царем и полководцем античности Александром Македонским. Передача была посвящена 170-летию Русского географического общества.