Петр Порошенко сообщил, что основной целью его встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине 24 августа является координация действий по остановке агрессии России против Украины.

"Ключевой задачей украинской власти является формирование мощной международной общественности как единой коалиции, которая должна остановить агрессора", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Президент уточнил, что речь идет о "противодействии агрессии на Востоке страны" и "четко скоординированных шагах по непризнанию аннексии Крыма".

Читайте также: В Раде хватит голосов за децентрализацию - Порошенко

Петр Порошенко отметил, что в Берлине стороны будут говорить об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, обеспечении работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также введение безвизового режима для граждан Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он также подтвердил, что встреча в немецкой столице состоится по инициативе Украины.

Россия отрицает участие своих вооруженных сил в конфликте на Донбассе, хотя признает присутствие в незаконных вооруженных формированиях русских добровольцев.