Служба безопасности Украины предупредила о возможном наступлении боевиков на Донбассе в преддверии Дня независимости.

Об этом сообщил руководитель СБУ Василий Грицак, передают "Подробности".

"Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых "ДНР" и "ЛНР", - отметил он.

Глава спецслужбы подчеркнул, что его ведомство делает все, чтобы День независимости прошел спокойно и без каких-либо инцидентов по всей стране.

Правоохранители, по его словам, усилили меры безопасности.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

"Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День независимости спокойно в столице и во всех регионах", - сообщил Грицак.

Читайте также: "Боевики не готовы к наступлению на силы АТО" - Жебривский

Он добавил, что все силы СБУ приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта.

Напомним, секретарь Рады национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина будет вынуждена ввести военное положение и проводить мощную мобилизацию имеющегося потенциала, если Россия станет более активно применять свои силы на Донбассе.