Внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоится 31 августа. На нем депутаты обсудят изменения в Конституцию относительно децентрализации.

Об этом заявил спикер парламента Владимир Гройсман в интервью "5 канала".

По его словам, на анонсированном заседании будет рассмотрен законопроект о децентрализации.

"После консультации с народными депутатами Украины мы приняли решение, что это произойдет 31 августа, когда мы рассмотрим очередной вопрос изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти".

Также Гройсман подчеркнул, что уже на следующей сессии планируется окончательно принять этот закон.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Когда будут проведены консультации с народными депутатами, может быть окончательное голосование в 300 голосов и больше, об изменениях в Конституцию в части децентрализации. И следующая сессия начнется 1 сентября".

Читайте также: В Раде хватит голосов за децентрализацию - Порошенко

Напомним, 3 августа в Верховную Раду поступил вывод Конституционного суда Украины - законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти соответствует требованиям статей 157 и 158 Основного закона.

Ранее Юрий Луценко сообщил, что заседание Рады предварительно назначено на 31 августа.

Также "Самопоміч" подтвердила проведение заседания Рады 31 августа.

Позже вице-спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что нардепы могут собраться на внеочередное заседание 27 августа.