Сегодня, 21 августа, в Ростовском областном суде состоится очередное слушание по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Сама же она не будет присутствовать в зале суда. Надежда будет участвовать в заседании по видеосвязи, передает "Укринформ".

"Мы готовим Надежду к тому, что будет приговор. Обвинение на 25 лет, причем это никак не будет связано с тем, что происходит на суде. На суде мы полностью докаджем ее невиновность", - рассказал адвокат Марк Фейгин.

По его словам, приговор будет обвинительный, "потому что пишется он не в суде - пишут его в Кремле".

В то же время защитник предполагает, что украинская летчица не будет отбывать срок наказания в России.

"По запросу Украины Савченко после осуждения сможет отбывать наказание на родине, формально - в Украине", - отметил Фейгин.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, защиту украинского летчицы настаивает на переносе рассмотрения ее дела в Москву, потому что считает, что в российском Донецке, граничащим с оккупированной частью Украины, проведение суда опасно для родственников Савченко, а также может привести к ограничениям на участие в процессе иностранных наблюдателей.

Читайте также: Суд огласит приговор по делу Сенцова-Кольченко 25 августа

Российским следствием Савченко обвиняется по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка отвергает все обвинения.

В прошлом году, в конце июня, террористы захватили Савченко в плен, а затем перевезли через границу и передали российским силовикам.

Напомним, что адвокат украинский летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которую похитили и незаконно судят в РФ, обнародовал видеодоказательство ее невиновности.16 августа Марк Фейгин выложил видео в Твиттере.