Представители аппарата спикера Палаты представителей США республиканца Джона Бейнера обвинили президента США Барака Обаму в том, что он не воспользовался возможностью помочь Украине и предоставить летальное оружие.

В частности, они обвинили администрацию Обамы в том, что она не принимает меры по отправке оружия в Украину, несмотря на санкцию Конгресса, выданную восемь месяцев назад.

Аппарат Джона Бейнера разослал электронное письмо под названием "Белый дом бросает Украину", в котором говорится о том, что Россия продолжает атаки на Украину, и США должны поддержать страну и оказать ей помощь.

Однако, отмечается в документе, "президент Обама пока отказывается дать добро на это". Барак Обама подписал Акт в поддержку свободы Украины в декабре 2014 года. Закон дает президенту возможность предоставить этой стране военную помощь. С тех пор республиканцы требовали от президента воспользоваться этой возможностью, но нет никаких признаков, что он готов пойти на это.

"К сожалению, администрация Обамы уделяет больше внимания дружбе с нашими врагами, чем помощи нашим союзникам", - утверждают авторы письма, намекая на недавнее соглашение по ядерной программе Ирана, против которого выступает Джон Бейнер.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читать также: США не дают визу спикеру Совета Федерации РФ Матвиенко

"Кризис в Украине - это только очередной пример того, как предоставление таким негодяям, как Владимир Путин, "большей гибкости" только приводит к созданию более опасного мира".

Напомним, что накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что не исключает встречи президентов РФ и США, если будет послан "сигнал" со стороны Вашингтона.