Президент России Владимир Путин ищет слабые места у стран, входивших в бывший СССР. Также он использует методы террора по отношению к ним.

Об этом в сообщил американский сенатор Джон Маккейн а интервью изданию Мeduza.

Он уверен, что российский президент - очень умный человек. Он, по его словам, умеет взвешивать риски, подсчитывать расходы.

"Именно поэтому, кстати, я выступаю за поставку оружия Украиной. Сейчас он довольствуется тем, что по кусочку отхватывает от Украины, от Грузии, третирует страны Балтии - то есть смотрит, что еще выдержит рынок", - отметил сенатор.

Многое зависит от того, по словам Маккейна, какими ему будут представляться последствия будущей агрессии. Например, нападение на страны Балтии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Американский сенатор считает, что сейчас цена такого поведения должна казаться Путину очень высокой.

"Потому что мы едины, как никогда. Это касается и стран Балтии, и, например, Швеции - я недавно там был", - сказал Маккейн.

В этих странах, по его словам, очень радикально изменились настроения.

Читайте также: "Не дадим Украине оружие, будем жить с вечным стыдом" - Маккейн

"Так что Путин объединяет Прибалтику и Скандинавию", - сказал он.

Причиной этого стали все предыдущие инциденты с российскими самолетами и подводными лодками, которые постоянно нарушают воздушные и морские границы.

Напомним, за последний год значительно увеличилось количество случаев, когда российские военные самолеты и корабли появлялись у границ европейских стран и США.