Президент Украины Петр Порошенко отправится в Берлин на трехсторонние переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель уже 24 августа.

Украина будет настаивать на деоккупации Крыма, пока Россия не выполнит требований международного сообщества и не освободит полуостров. Вопрос Крыма и обсудят на встрече лидеров ФРГ, Украины и Франции в Берлине 24 августа.

Об этом в соцсети сообщил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба, передает "Пресса Украины".

"Порошенко поднимет вопрос Крыма с Меркель и Олландом в Берлине. Крым никогда не выйдет из поля зрения, пока Россия не отступится", - отметил Кулеба.

Известно, что на переговорах 24 августа украинский лидер Петр Порошенко будет настаивать на расширении формата "нормандской четверки". Порошенко хочет, чтобы Польша присоединилась к переговорам относительно Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: В Берлине прошла встреча юристов "нормандской четверки"

Отдельным вопросом переговоров в Берлине станет координация действий относительно безвизового режима Украины с Евросоюзом.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президента России Владимира Путина не приглашали на встречу лидеров Украины, Франции и Германии в Берлине 24 августа. Лавров призвал включить террористов "ДНР" и "ЛНР" к "нормандскому формату".