Надежда Савченко вернется в Украину любой ценой и не ждет от российского суда справедливых решений.

Об этом она заявила в интервью "Фокусу", сообщает Украинская правда.

Также она сказала, что не писала завещания, как планировала перед этапированием в Новочеркасск, она не смогла - по ее словам, в СИЗО ей не дали этого сделать.

На вопрос верит ли она, что в ближайшем будущем вернется в Украину и готова ради этого идти на компромиссы с российской властью, Надежда Савченко ответила: "В Украине я вернусь любой ценой. А на компромиссы с мерзостью я не иду ".

А на вопрос, чего ожидает от предстоящего суда, отметила: "От цирка можно ожидать только шоу, а не правосудие", а если бы могла что-то сказать президенту РФ Владимиру Путину, заявила - "Лучше пойди в отставку сам".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По словам Украинский, ее длительные голодовки в знак протеста против действий российских властей дали результат, но недостаточный.

"Этот метод борьбы дал результат. Я считаю, что если бы я не прекратила голодать, результат был бы лучше. В будущем придется действовать радикально - голодовку недостаточно", - отметила она.

И добавила, что в месте, где ее сейчас удерживают - "лучше (чем в московском и воронежском СИЗО), так как ближе к Украине и люди понимают украинский".