Представители КНДР и Южная Корея более двух часов вели переговоры о снижении напряженности. Страны не договорились: переговоры завершились без конкретного результата.

В ближайшее время в Сеуле ожидается брифинг с развернутыми итогам переговоров из-за обострения ситуации на границе между двумя странами, сообщает Корреспондент.

С южнокорейской стороны в переговорах участвовали секретарь президента страны по безопасности Ким Гван Чжин и министр по делам национального объединения Хон Йон Ха, а со стороны КНДР - глава Главного политуправления Корейской народной армии Хван Бен Со и заведующий отделом по вопросам объединения ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ян Гон.

Переговоры проходили в закрытом режиме в демилитаризованной зоне в пункте Пханмунджом - своеобразном парке, разделенном военно-демаркационной линией, но без колючей проволоки и заборов.

Напомним, в минувший четверг в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами произошел вооруженный инцидент, который обе стороны рассматривают как провокацию друг против друга.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созвала экстренное заседание Совета национальной безопасности и привела войска в состояние высшей степени боевой готовности.

Читайте также: Южная Корея и США показали силу Пхеньяну

В свою очередь, руководство КНДР заявило о готовности атаковать южнокорейские пропагандистские громкоговорители, установленные на границе между государствами. Впервые за 11 лет их включили по распоряжению южнокорейских властей, после того, как двое солдат подорвались на мине, установленной в демилитаризованной зоне.

17 августа, США и Южная Корея начали совместные военные учения. Пхеньян назвал эти маневры репетицией вторжения.