Петр Порошенко в Берлине провел переговоры с Федеральным президентом Германии Иоахимом Гауком, сообщил посол Украины в этой стране Андрей Мельник.

"Президент Порошенко поблагодарил Федерального президента Йоахима Гаука за четкую поддержку суверенитета Украины", - написал посол в своем микроблоге в сети Тwitter.

Как пишет украинский дипломат, стороны обсудили возможность расширить изучение украинистики в немецких вузах.

"Президент Порошенко надеется на поддержку Германией украинистики не только в Грайфсвальде, но и в других вузах", - написал Андрей Мельник.

Читайте также: Берлинская встреча – сигнал для РФ, что ее не воспринимают как партнера - эксперт

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Встреча с Федеральным президентом Германии открывает программу рабочего визита президента Украины в Берлине.

Петр Порошенко возьмет участие в трехсторонней встрече с канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Олландом касательно эскалации на Донбассе.

Украина обвиняет боевиков и Россию в нарушении Минских соглашений, однако Москва отрицает свое участие в конфликте на востоке Украины, несмотря на многочисленные доказательства присутствия российских военных на Донбассе.