Президенту Польши Анджею Дуде стоит взвешивать каждое свое слово, когда он предлагает изменение формата переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, пишет Европейская правда.

"Нормандский формат и реализация минских протоколов является чем-то очень важным, ключевым для достижения согласия и мира в Европе. Надо поддерживать нормандский формат. Так делают все страны ЕС, как и Польша", - сказал Схетына.

Читайте также: Порошенко и Путин могут встретиться в сентябре в Нью-Йорке

Министр сообщил, что о заявлениях польского президента по изменению нормандского формата узнал из СМИ.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Если кто-то делает внешнюю политику через медиа, то должен считаться с тем, что его ждет тяжелая посадка. Хотел бы попросить в дальнейшем тщательно взвешивать свои слова", - отметил глава МИД Польши.

Напомним, ранее Дуда заявил, что в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе должны участвовать крупные государства ЕС, США и соседи Украины.