Представители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей присоединились к трехсторонней контактной группе в Минске. Об этом сообщают в МИДе Беларуси.

"Начались консультации Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Украину на минских переговорах представляет второй президент Леонид Кучма. Его представитель Дарья Олифер сообщала об обсуждении вопросов организации аспектов работы. Также стороны рассмотрят выполнение минских договоренностей.

Обсуждение состоится после встречи представителей четырех рабочих подгрупп - по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Читайте также: Отступать из Иловайска приказал генерал Хомчак – следствие

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Ранее стороны встречались в Минске 3-4 августа, где обсуждались вопросы отвода оружия калибром до 100 мм от линии фронта. Однако стороны так и не договорились.